下载雷火电竞

2009年红五月雷火文化艺术节获奖情况

2009年红五月雷火文化艺术节获奖情况

“红五月”雷火科技文化艺术节  

优秀组织奖:雷火电竞  

游园活动优秀组织奖  

初一级:初一(4)(6)  

初二级:初二(5)(6)  

雷火级:雷火(6)(11)(9)(19)(27)(4)(28)(18)(2)(26)  

下载级:下载(7)(8)(9)(12)(15)(16)(20)(23)(26)  

游园活动特色奖  

雷火级:雷火(8)(18)  

下载级:下载(7)(18)   

初一级:初一(5)  

“青春风采”app生形象大赛  

    军:雷火(11)    叶世良  

    军:下载(24)    陈宇鸿  

    军:下载(9)     陈志玲  

最佳出场:雷火(29)    彭凯俊  

最佳才艺:下载(9)     陈志玲  

最佳口才:下载(24)    陈宇鸿  

最佳知慧:雷火(1)     陈春滔  

金话筒主持人比赛  

      军:雷火(11)      叶世良  

      军:雷火(2)       冯泽京  

      军:雷火(4)           

最具人气奖:雷火(11)     叶世良  

优秀主持人:雷火(7)      黄洁宁            雷火(7)     陈佳馨  

雷火(4)       李琳琳            雷火(21)    林思欣  

雷火(21)                    雷火(21)    曹晓雯  

下载(6)       李珊萍            下载(6)     张铭机  

下载(9)       陈冠华  

舞蹈比赛  

金奖:雷火(19)                        《舞蝶》  

银奖:下载(2)  陈希博                 Falling out  

下载级        林嘉欣陈虹妤冯碧莹《雨中花》  

铜奖:雷火(13)吴青栩梁泱泱    李滢霏叶圣琳《Nobody  

雷火(28)    郭俊杰     下载(25)王行思  

下载(19)  陆机朝            下载(23)全天飞Grow up  

雷火(23)  谢蕾茜宋诗怡吴欣欣陈美琪Love me or hate me  

优秀表演奖:下载(5)   莫善豪         Travlrng love  

下载(8)    王劲蕾黄文暄        《玉魂》  

雷火(2)    李欣灿     袁子怡     《拉丁舞》  

下载(15)   谢绍婷梁思慧        Happy Sweet  

雷火(30)   崔婉祯               《邵多丽》  

下载(1)    陈思敏陈莹莹        Honey  

下载(5)    林嘉欣陈惜欣洪文静陈日丹黄艾暄     《韵》  

最佳表演奖:雷火(19)        

最佳即兴表演奖:雷火(23)    谢蕾茜  

独唱比赛  

“红五月”雷火十歌手:  

雷火(7)            《卓玛》  

下载(4)            《等你等到我心痛》  

下载(7)     黄玉麟     《断点》  

雷火(15)    吴旖旎     《下一个天亮》  

下载(11)    方贵斐     《美人鱼》  

雷火(25)    宋诗怡     《美丽心情》  

下载(4)     易晓舒     《心战》  

雷火(29)    王源桢     《大海》  

下载(11)    李欣桐     《梦星花》  

下载(7)     蔡诗爽     《同桌的你》  

下载(4)     李嘉满     You raise me up  

雷火集体舞比赛  

一等奖:  

雷火(2)     91.1           雷火(11)     88.63                雷火(6)      89.25

二等奖:  

雷火(16)     88.13         雷火(26)     87                    雷火(19)     86.89

雷火(30)     86.78         雷火(25)     86.78

三等奖:  

雷火(2)     86.67         雷火(22)    86.44                雷火(7)      86.44

雷火(18)     86             雷火(24)     85.88         雷火(12)     85.78

雷火(10)     85.69

“祖国颂歌”app生演讲比赛  

一等奖:  

下载(23)郑贝琪     9.22        雷火(11)叶世良     9.11  

下载(9)  刘晓霞     8.83        初一(6)  罗文蔚     8.16  

二等奖:  

下载(10)       8.7         下载(4)  庞加欣     8.58  

下载(18)陈文浩     8.51        雷火(12)何伟杰     8.31  

初一(2)  陈或卉     7.96        初一(3)  杨铭豪     7.67  

三等奖:  

雷火(7)  黄海华     8.29        下载(13)周晓腾     8.08  

下载(18)宋文威     8.04        下载(18)       7.98  

雷火(11)庞清彦     7.89        雷火(10)李宇斯     7.73  

下载(15)甘学伟     7.70        初一(2)  陈映辉     7.61  

初一(4)  陈家琪     7.34  

器乐比赛  

一等奖:  

雷火(2)         钢琴   原创曲《念奴娇大江东去》    9.716  

下载(4)         钢琴          《暴风雨第三乐章》   9.59  

二等奖:  

初一(5)         萨克斯        《海之梦》           9.55  

下载(8)  侯美晨     钢琴          《山丹丹花开红艳艳》9.54  

雷火(15)冯金兰     钢琴          Secret           9.446  

三等奖:  

雷火(2)         钢琴          《肖邦幻想即兴曲》   9.42  

雷火(23)黄丽羽     琵琶          《彝族舞曲》         9.33  

雷火(27)杨刘秀子   钢琴          《绣金匾》           9.31  

雷火(2)  陈小岚     钢琴          《莫扎特奏鸣曲KV3309.30  

 

“智能大比拼”知识竞赛  

初中部  

第一名:初二(6)       张文忆  

二名:初二(4)       李俊均  

第三名:初二(6)       林文超  

第四名:初一(2)       鲁恒刚  

高中部  

第一名:雷火(2)           

第二名:雷火(1)       李华洁            下载(6)     陈德明  

第三名:雷火(4)       劳炫施            雷火(1)     陈春涛  

雷火(1)    黄国豪            下载(22)    叶保华  

下载(26)   邓华元  

“红五月”雷火剧比赛  

一等奖:下载(8)    《香樟树下》             90  

下载凤凰社   《时尚先锋香奈儿》       89.2  

二等奖:下载(9)        《南瓜》                 88.8  

初一(6)    《旅店趣事》             86.8  

下载(10)   《有雷无雨》             84.4  

雷火(23)   《灰男孩的故事》         84.4  

三等奖:下载(24)   《烛之武退秦师》         83.8  

下载(16)   《金融风暴》             83  

雷火凤凰社   《庄周梦蝶》             82.6  

原雷火(19) (20)   《简爱*红房子》   82.2  

雷火(18)   《新版孔雀东南飞》       77.4  

初一(1)    《网上的狼》             76.4  

“红五月”摄影作品展  

一等奖:  

雷火(4)     麦俊宁《太平山脚下》 《李坑村全景》 《夏荷》(组照)  

下载(3)     黄贤君《香港夜景》(组照)  《美丽的海湾大桥》   

《畅游》(组照)  

雷火(18)    张竞文《晚唱》 《钻井平台》  

下载(18)      《西部风光》(组照)  

下载(9)       《春色》(组照)  

雷火(7)       《随想曲》(人像组照)  

高三(1)     黄文静《人像组照》  

高三(1)     吴淮耀《人像组照》  

下载(9)     李斯娴《风情》